TVIP S-310

TVIP S-BOX
elmansg
Posts: 6
Joined: 11 Aug 2016, 11:45

TVIP S-310

Post by elmansg » 11 Aug 2016, 12:04

Здраствуйте.
На моём устройстве S-310 в разделе "Источник контента" среди всего прочего отсутсвует "Веб-портал".
Как можно его добавить?
Спасибо

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: TVIP S-310

Post by TMC » 11 Aug 2016, 14:10

Скорее всего, у вас прошивка с ОС Linux. Нужно перепрошить на Linux-Qt.
http://wiki.tvip.ru/how_to_update/bin

elmansg
Posts: 6
Joined: 11 Aug 2016, 11:45

Re: TVIP S-310

Post by elmansg » 11 Aug 2016, 23:13

Перепрошил, всё получилось, "Веб-портал" появился. Вы были совершенно правы насчет ОС. Спасибо большое!

elmansg
Posts: 6
Joined: 11 Aug 2016, 11:45

Re: TVIP S-310

Post by elmansg » 13 Aug 2016, 14:42

Добрый день.
Такой вопрос. При подключении сетевого кабеля к моей приставке S-310 каким-то образом происходит автоматическое обновление прошивки.
Т.е. прошивка, которая там была автоматом затирается прошивкой/обновлением моего оператора, точнее, ADSL/Internet-провайдера.
Дело в том, что мой интернет-провайдер предлагает IPTV-услуги, которыми я, по своим причинам, пользоваться не хочу. Меня привлекают другие İPTV-веб-порталы в интернете, на которые я хочу настроить свою приставку.
Как можно убрать эту функцию автообновления прошивки/обновления?
С уважением,
Эльман

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: TVIP S-310

Post by TMC » 13 Aug 2016, 16:38

По соглашению с операторами мы не оказываем помощь в разблокировке операторских устройств.

elmansg
Posts: 6
Joined: 11 Aug 2016, 11:45

Re: TVIP S-310

Post by elmansg » 13 Aug 2016, 17:55

О какой разблокировке речь? У меня прошивка TVIP затирается прошивкой моего интернет-провайдера. Просьба помочь в настройке приставки с тем, чтобы подобного не происходило. У меня как у потребителя есть право выбирать того провайдера телеуслуг, который мне более привлекателен. Если Ваше соглашение с операторами ограничивает моё это право, то есть повод вам пересмотреть соответствующие пункты ваших соглашений по данному вопросу.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: TVIP S-310

Post by TMC » 13 Aug 2016, 20:36

Вы не у оператора покупали приставку?

elmansg
Posts: 6
Joined: 11 Aug 2016, 11:45

Re: TVIP S-310

Post by elmansg » 13 Aug 2016, 20:53

У оператора, но не у того, через который я сейчас подключаюсь к интернету. Говоря конкретнее, я покупал у Ситинет и подключался к их интернету и IPTV. Сейчас, в связи с тем, что я поменял место жительства, я подключаюсь к интернету через Альфанет, т.к. по новому месту жительства нету Ситинета, а IPTV услуги Альфанет меня не устраивают. По этой причине, следуя инструкциям к приставке S-310 на Вашем сайте, я перепрошил приставку на TVIP, чтобы иметь возможность пользоваться услугами тех провайдеров, которые меня устраивают. А т.к. производителем приставки является ваша уважаемая компания, и платил я за неё в своё немалые деньги (ок. 80 дол. США), то поэтому я и переписываюсь в данный момент именно с вами в расчете на вашу техподдежку и понимание.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: TVIP S-310

Post by TMC » 13 Aug 2016, 21:48

Дело в том, что IPTV приставка - это прежде всего операторское устройство. Т.е. ее вам продает оператор, настроенным на свои услуги и позиционируя ее именно так. Оператор настраивает приставку по своему усмотрению, выключая некоторые функции.
Она у вас еще, наверное, в ситинетовской брендовой коробке продавалась.
Техническую поддержку мы оказываем в основом операторам связи, а они уже оказывают ее пользователям.
А здесь просто консультируем по общим вопросам.

В любом случае, снять блокировку на загрузку настроек провайдера - не так просто.
Только если провайдер сам на вашу приставку выдаст спец настройки, снимающие блокировку.

elmansg
Posts: 6
Joined: 11 Aug 2016, 11:45

Re: TVIP S-310

Post by elmansg » 13 Aug 2016, 22:30

Да, в ситинетовской коробке, как полагается. Но я не виноват, что по моему новому адресу Ситинет не предоставляет своих услуг, я бы от них не отказался.
А в чём именно сложность снятия блокировки на загрузку настроек провайдера? Я так понимаю, обращаться по этому вопросу мне уже предстоит к Альфанету? Но, в таком случае, я так понимаю, им будет не очень интересно мне помогать в этом вопросе. Но я попытаюсь.
А теперь давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Допустим, я оставляю эту ситинетовскую приставку в покое, иду и покупаю новую чисто "TVIP-овскую" приставку, напр., S-500, не привязанную ни к какому из местных операторов. И тут возникает вопрос: в этом случае тоже будут подгружаться настройки Альфанета при подключении приставки к их интернету? Если так, то это не очень хорошо, я думаю. В таком случае я, и подобные мне потенциальные покупатели вашего оборудования, получается, бросают деньги на ветер, что не создаёт хорошего мнения ни о местных операторах, ни о вашей уважаемой компании производителе приставок, и налагает тень сомнения на продуманность деталей ваших соглашений с операторами.
Интересно ваше мнение на этот счет. Спасибо.

Post Reply