Отображение телепрограммы

TVIP S-BOX
Post Reply
antoxad
Posts: 7
Joined: 24 Nov 2015, 12:13

Отображение телепрограммы

Post by antoxad » 17 Feb 2016, 15:02

Приставка s410, ОС - linux 3.7.9. Проблема заключается в том, что при просмотре IPTV через плейлист, частично не подхватывается телепрограмма, то есть на некоторых каналах телепрограмма отображается, а на некоторых нет. Аналогичный плейлист воспроизводится на ноутбуке с помощью iptv player, и телепрограмма отображается на всех каналах корректно.
Пробовал прописывать различные серверы с телепрограммой, и телепрограммы различного формата (XMLTV,JTV), но ничего не меняется.
Вот пример: Image

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: Отображение телепрограммы

Post by TMC » 17 Feb 2016, 17:19

Программа сопоставляется либо по названию в плейлисте, либо по параметру tvg-name в плейлисте.
Возможно, они просто не совпадают.

antoxad
Posts: 7
Joined: 24 Nov 2015, 12:13

Re: Отображение телепрограммы

Post by antoxad » 17 Feb 2016, 21:50

Wiki и прочие ресурсы прочитаны. Телепрограмма подхватывается от провайдера по url, прописанному в плейлисте (вот она: http://zalivalka.ru/341010/jtv.zip). Вот отрывок моего плейлиста:
Image
Если сопоставить с приведенным мной примером (фото интерфейса tvip), то почему телепрограмма НТВ имеется, а на др. каналах нет?
Что я не так делаю?

melihor
Posts: 10
Joined: 30 Nov 2013, 18:03

Re: Отображение телепрограммы

Post by melihor » 17 Feb 2016, 22:23

Все элементарно. Обратите внимание, что у вас отображается телепрограмма на тех каналах, у которых в названии в tvg-name нет нижнего подчеркивания. Вместо нижнего подчеркивания поставьте просто пробел - Россия Культура, Россия 24 и т.д.
То же самое с другими каналами, прописанными в jtv.zip.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: Отображение телепрограммы

Post by TMC » 18 Feb 2016, 11:22

Я бы JTV вообще не рекомендовал использовать. Во-первых, в нем элементарно нет поля "Описание передачи". Во-вторых, он бинарный и, если что-то не работает, его сложно посмотреть текстовым редактором.
XMLTV лишен этих недостатков.

antoxad
Posts: 7
Joined: 24 Nov 2015, 12:13

Re: Отображение телепрограммы

Post by antoxad » 18 Feb 2016, 11:38

Спасибо за советы. Проблему решил по совету melihor, а именно в плейлисте удалил нижнее подчеркивание, содержащееся в названиях каналов и вместо него поставил пробел. JTV не редактировал. Теперь все подхватывается и работает.

Post Reply