S500

TVIP S-BOX
TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 24 Jan 2017, 09:10

10ki13 wrote:здравствуйте! такой вопрос, есть ли возможность установить на устройство стандартный линукс дистрибутив, если есть, то как?
Мы такое не поддерживаем - все-таки это не компьютер.

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 29 Jan 2017, 13:58

А мне очень жаль, что нету функции PIP или PaP, очень было бы удобно. Ведь может записывать одну программу в момент работы другой. Или процессор не потянет врезку?

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 30 Jan 2017, 17:51

dimentiy wrote:А мне очень жаль, что нету функции PIP или PaP, очень было бы удобно. Ведь может записывать одну программу в момент работы другой. Или процессор не потянет врезку?
Чип не может декодировать два потока одновременно.
А записывать-то сжатый поток в файл много ума не нужно.

dup
Posts: 1
Joined: 17 Feb 2017, 22:35

Re: S500

Post by dup » 17 Feb 2017, 22:42

здравствуйте! Возможно ли устанавливать плагины на приставку?
эдэм тв интресует (приставка на Linux).

Stalkerru
Posts: 3
Joined: 07 Mar 2017, 11:36

Re: S500

Post by Stalkerru » 07 Mar 2017, 11:48

Доброго времени суток. Провайдер нетбайнет по договору на 3 года дал приставку wifire tv s-box 500d .
Почитав форумы понял что ОС линукс. Очень хотелось бы андроид. Но прошиться не получается. Не могу войти ни в биос ни в загрузчик .
Так понял что эта приставка пришита к оператору, и ничего не получится на ней сделать.
Как можно поменять на андроид ОС? Или установить программы (по типу zona и торрент плеер)?
Приставка очень нравится, во много раз лучше моего китайского но нейм стикера (не зависает, видео воспроизводит быстро).

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 07 Mar 2017, 13:09

Stalkerru wrote:Доброго времени суток. Провайдер нетбайнет по договору на 3 года дал приставку wifire tv s-box 500d .
Почитав форумы понял что ОС линукс. Очень хотелось бы андроид. Но прошиться не получается. Не могу войти ни в биос ни в загрузчик .
Раз приставка арендована, то вряд ли провайдер вам разрешит влезать не только в прошивку, но даже в расширенную настройку. К тому же прошивки от Андроид не обновлялись с прошлого лета, и стоит вам на неё перейти, как все настройки провайдера придется переделывать. А кто этим будет заниматься? У меня провайдерская не тронутая, а прошиваю как хочу я только ту, которая куплена за свои деньги. Поэтому можно предположить, что для того, что бы что-то делать с приставкой, выданной от провайдера - её как минимум нужно выкупить. Хотя может у Нетбайнет что-то иначе.

Stalkerru
Posts: 3
Joined: 07 Mar 2017, 11:36

Re: S500

Post by Stalkerru » 07 Mar 2017, 13:46

через 3 года она моей станет. Так по идее какая разница провайдеру, установлю какой нибудь торрент плеер или нет. Всего лишь надо подправить один файл tvip_provision.xml одну строчку (андроид аппс) через асs.
Через флешку не получается ни записать ни бекап сделать (сначала бекап сделать, потом на компе поодправить эти строчки и записать). Вот и вопрос. Раз плеер залочен под провайдера, есть ли возможность подправить эти файлы.
Через телнет пробовал (т.к. на приставке и он залочен, не запустить) пробовал по сети подключиться, но и через сеть порты (точнее стандартные) закрыты.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 07 Mar 2017, 14:07

Stalkerru wrote:Доброго времени суток. Провайдер нетбайнет по договору на 3 года дал приставку wifire tv s-box 500d .
Почитав форумы понял что ОС линукс. Очень хотелось бы андроид. Но прошиться не получается. Не могу войти ни в биос ни в загрузчик .
Так понял что эта приставка пришита к оператору, и ничего не получится на ней сделать.
Как можно поменять на андроид ОС? Или установить программы (по типу zona и торрент плеер)?
Приставка очень нравится, во много раз лучше моего китайского но нейм стикера (не зависает, видео воспроизводит быстро).
Приставка Wifire S-Box 500D имеет полностью собственное ПО, разработанное не нами.
Т.е. даже то, что у нас написано на Wiki по большей части к этому устройству не применимо.
Кроме того, там используется DRM Verimatrix, поэтому все "входы-выходы" закрыты.

Прошить на обычную прошивку TVIP в, общем случае, невозможно.

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 07 Mar 2017, 16:36

Stalkerru может вам лучше над Дюной-102 издеваться, у меня как раз от Веб+/Нетбайнет осталась и лежит без дела :D
обновления официально залочены, а вот плагины я любые ставил, включая самопальные с HDTV.ru
Правда, раз там всё так серьезно, то не знаю прокатит ли она вообще без зарегистрированного ID))

Stalkerru
Posts: 3
Joined: 07 Mar 2017, 11:36

Re: S500

Post by Stalkerru » 07 Mar 2017, 22:36

DRM Verimatrix, это на програмном уровне или на железном уровне закрыты?
Железо получается то одинаковое- значит возможно, осталось придумать как взломать?

Дюной-102- где ж достать, да и в принципе дело не в том чтоб взять готовую, а в том чтобы по максимум по издеваться над этой. Так сказать что должен быть способ, хотяб не взломать а добавить хоть минимум торрент плеер и хотяб зону (плеер бесплатного видео) или хотяб ютуб

Post Reply