S500

TVIP S-BOX
TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 02 Dec 2016, 12:13

Master wrote:У меня сразу несколько вопросов и пожеланий.
1.Хорошо было бы находясь в режиме EPG переключать каналы, тем самым просматривать программу каждого канала не переключая его в режиме просмотра а затем переходить в EPG, а сразу из режима EPG.
2.Хотелось бы видеть список каналов иконками (лого), так мне кажется визуально удобней найти нужный канал чем читать список хоть и есть предпросмотр.
3.На некоторых каналах отсутствует программа, очень редко подхватывает, но не всегда.
4.Не очень понятен TimeShift, а именно после снятия с паузы в «info» ползунок бегает вперед-назад и по времени ориентироваться не могу.
5.В медиаплеере добавил плейлист (рабочий, проверял на телефоне в той же сети), открываю, пустой.
6.Добавил SMB папку, пишет «ошибка»
7.Никак не могу подружить с теликом LG по HDMI-CEC
8.В android прошивке хорошо если можно было бы выводить нужные приложения из папки «Приложения» в основное меню.
Моя приставка S500 прошивка Linux-qt 3.8.19
1-2. Что-то подобное планируется в новом интерфейсе в следующем году.
3. Это больше зависит от вашего источника EPG.
4. Он скачет, когда период таймшифта небольшой (1-2 мин). Если подождеть больше, "успокоится".
5. Ну, очевидно, не видя плейлист, сказать ничего нельзя.
6. Тут примерно как в п. 5.
7. CEC абсолютно точно работает с LG (и Неткаст и ВебОс). Возможно, дело в кабеле HDMI. Или в ТВ не все порты с CEC.
8. Такая возможность есть у операторов.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 02 Dec 2016, 12:14

dimentiy wrote:И про периодичность интересно - будет ли хотя бы "включать каждую неделю"?
Пока такое не планируется.

Вообще, сейчас больше усилий направлено на поддержку операторских архивов (Catch-Up).

Master
Posts: 16
Joined: 28 Nov 2016, 19:05

Re: S500

Post by Master » 02 Dec 2016, 12:37

TMC wrote:
Master wrote:У меня сразу несколько вопросов и пожеланий.
1.Хорошо было бы находясь в режиме EPG переключать каналы, тем самым просматривать программу каждого канала не переключая его в режиме просмотра а затем переходить в EPG, а сразу из режима EPG.
2.Хотелось бы видеть список каналов иконками (лого), так мне кажется визуально удобней найти нужный канал чем читать список хоть и есть предпросмотр.
3.На некоторых каналах отсутствует программа, очень редко подхватывает, но не всегда.
4.Не очень понятен TimeShift, а именно после снятия с паузы в «info» ползунок бегает вперед-назад и по времени ориентироваться не могу.
5.В медиаплеере добавил плейлист (рабочий, проверял на телефоне в той же сети), открываю, пустой.
6.Добавил SMB папку, пишет «ошибка»
7.Никак не могу подружить с теликом LG по HDMI-CEC
8.В android прошивке хорошо если можно было бы выводить нужные приложения из папки «Приложения» в основное меню.
Моя приставка S500 прошивка Linux-qt 3.8.19
1-2. Что-то подобное планируется в новом интерфейсе в следующем году.
3. Это больше зависит от вашего источника EPG.
4. Он скачет, когда период таймшифта небольшой (1-2 мин). Если подождеть больше, "успокоится".
5. Ну, очевидно, не видя плейлист, сказать ничего нельзя.
6. Тут примерно как в п. 5.
7. CEC абсолютно точно работает с LG (и Неткаст и ВебОс). Возможно, дело в кабеле HDMI. Или в ТВ не все порты с CEC.
8. Такая возможность есть у операторов.
7.пробовал в оба разъема и два разных кабеля, SimpLink вообще не определяет приставку, мой провайдер принес приставку в пакете, так что может быть и провод HDMI не родной (хотя для меня это все не критично просто CEC хотел опробовать, пульт от приставки итак очень удобный)
8.Мой оператор по-моему не прошивает приставки и ничего не меняет, в приставке обычный TVIP'овский интерфейс с подхваченным плейлистом, но в разделе "Видеонаблюдение" камеры оператора, так что не знаю вносят они в прошивку изменения или нет

Master
Posts: 16
Joined: 28 Nov 2016, 19:05

Re: S500

Post by Master » 04 Dec 2016, 15:53

Перепрошил S500 на Android, версия почему-то 3.8.6 хотя есть 3.8.7 релиз и бэта,и из меню не могу даже на бэту обновиться. Вцелом неплохо, если сравнивать с Linux-qt, но перестал гореть синий светодиод на ИК приемнике (раньше по нему ориентировался выключена приставка или нет), светодиод STAT не мигает от нажатий пульта(это конечно мелочь, просто мое наблюдение), интерфейс не такой плавный как в linux версии, долго открывает настройки и т.д, тормозит и не реагирует youtube ( видео показывает, а кнопки не срабатывают, кроме синей кнопки Домой, а один раз напроч повис, пришлось из сети адаптер дергать), надеюсь в следующей версии этих проблем не будет

zarino
Posts: 2
Joined: 11 Dec 2016, 16:53

Re: S500

Post by zarino » 11 Dec 2016, 16:56

Приставка не видит файлы на нтфс носителях.На фат32 без проблем.Может есть какой-то ньюанс ?
Или нтфс не поддерживается ?

sysoleg
Posts: 1
Joined: 13 Dec 2016, 20:22

Re: S500

Post by sysoleg » 13 Dec 2016, 20:32

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при старте приставки запускалось не главное меню, а заданный в настройках Middleware. Другими словами, автоматически выполнялся запуск пункта главного меню "Телевидение". Если это важно, то в нашем случае идет речь о Middleware с type = androidapp.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 14 Dec 2016, 13:15

sysoleg wrote:Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при старте приставки запускалось не главное меню, а заданный в настройках Middleware. Другими словами, автоматически выполнялся запуск пункта главного меню "Телевидение". Если это важно, то в нашем случае идет речь о Middleware с type = androidapp.
Обычно так и есть, но именно для android app это не реализовано.
Для Веб-порталов и встроенного ТВ так и работает.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 14 Dec 2016, 13:16

zarino wrote:Приставка не видит файлы на нтфс носителях.На фат32 без проблем.Может есть какой-то ньюанс ?
Или нтфс не поддерживается ?
Скорее всего, она не видит какойто конкретный ваш диск.
Невозможно гарантировать 100% работу NTFS, но в абсолютном большинстве случаев все работает.

zarino
Posts: 2
Joined: 11 Dec 2016, 16:53

Re: S500

Post by zarino » 15 Dec 2016, 18:59

TMC wrote:Скорее всего, она не видит какойто конкретный ваш диск.
Не видит 3 разных носителя.Но я уже нашёл решение.ExFat и большие файлы скидываются
и приставкой видятся без проблем )

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 15 Dec 2016, 21:10

Не встречал проблем с NTFS, постоянно использую для хранения плейлиста, иконок и записей диск 500 Гб, и не простой, а майпаспорт от вд.

Post Reply