Программа ТВ-передач

TVIP S-BOX
SergOZ
Posts: 28
Joined: 17 Jan 2014, 11:26

Программа ТВ-передач

Post by SergOZ » 20 Feb 2014, 16:39

В последний месяц-два на 300 и 310 приставках перестает показывать программу ТВ-передач в воскресенье, в понедельник все возобновляется...
Программа передач берется напрямую с http://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz
В какую сторону копать?

VoVaN
Администратор
Posts: 54
Joined: 25 Jul 2010, 22:33

Re: Программа ТВ-передач

Post by VoVaN » 21 Feb 2014, 15:21

Добрый день.
Возможно изменилось время начиная с которого на teleguide.info начинается программа передач.
Они выкладывают обновление вечером в субботу с программкой начинающейся с утра понедельника (судя по последнему файлу xmltv).
Если приставке не выключить питание - обновление дополнит текущую уже загруженную программу, а если включить приставку в воскресенье днем - программа передач будет начинаться с утра понедельника, тк эта информация будет отсутствовать в файле с teleguide.info.

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: Программа ТВ-передач

Post by dimentiy » 29 Mar 2015, 16:04

А у меня вопрос по формату плейлиста под программу передач. Столкнулся с такой проблемой и никак не пойму в чем дело.
Первоначально исходный плейлист выдается вот в такой форме:

Code: Select all

#EXTM3U
#EXTINF:0,IQ HD
udp://@239.239.5.1:239
#EXTINF:0,Наш Футбол HD
udp://@239.239.8.0:239
при этом работает нормально, программу передач из teleguide - показывает корректно
но, понятное дело без избранного и каких либо других категорий...

Я вроде ничего криминального не сделал, но добавил деление на группы, получился плейлист такого вида:

Code: Select all

#EXTM3U
#EXTINF:-1 group-title="Познавательные",IQ HD
udp://@239.239.5.1:239
#EXTINF:-1 group-title="СПОРТ",Наш Футбол HD
udp://@239.239.8.0:239
Теперь прекрасно работает разбивка по группам, между ними всё корректно переключается, но сбилось отображение программы передач.
Конкретнее - она показывает что-то только в "будущем", причем на много часов вперед, текущую программу - не показывает вообще.
Единички с минусами я поставил вместо нулей уже потом, но они ничего не изменили. Может ли это означать, что считывание нарушилось из-за ввода групп, но отсутствия при этом параметра - tvg-name=«Канал»? Но ведь вроде он не обязателен? Или обязателен только с группами?
Весь день бьюсь с этой проблемой, все виды плейлистов и стандартов m3u перекопал, но не найти разгадки))

И заодно уж... приставки Ваши только с локального диска и по http могут читать плейлист? Т.е. ни по самбе, ни по ftp - никак?
А то я хотел настроить его чтение с флэшки роутера Кинетик Ультра, но опять же не читает, хотя в режиме медиа-плеера спокойно заходит туда...

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: Программа ТВ-передач

Post by dimentiy » 29 Mar 2015, 17:07

а вот всё не так оказывается... любой плейлист так себя ведет, т.е. вот на экране точно указано время - воскр. 16:43, и при этом список передач в ЕПГ показывает только с 5 утра понедельника, ко всем каналам... получается правка плейлиста ни на что не влияла, а просто какой-то глюк со встроенными часами конкретно в моей приставке, так что вероятно лучше перенести эти мои страдания в тему про S500, вероятно какой-то глючок
:roll:
еще я переделал ссылку епг на xml, но ничего не изменилось, зато случайно научился выделять встроенное Избранное))

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: Программа ТВ-передач

Post by dimentiy » 29 Mar 2015, 17:27

Image

Image

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: Программа ТВ-передач

Post by TMC » 29 Mar 2015, 21:03

Вы уверены, что у вас не та же проблема, что описана чуть выше?

У teleguide всегда программа строго с понедельника по воскресенье. В какой-то момент нас сервере поменялся файл и у вас теперь программа идет с понедельника.

Если приставку и плейлист не перезагружать все выходные, то программа скорее всего "сольется" с предыдущей. Но после перезагрузки, ей программу на воскресенье взять негде, т.к. она лежит уже в другом файле.

В теории плейлист можно считывать и с самбы, но это нужно знать, как ввести путь. Так что можно сказать, что нельзя. Возможно, ваш роутер можно заставить отдать файл с флешки по HTTP.

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: Программа ТВ-передач

Post by dimentiy » 30 Mar 2015, 00:40

Я думаю завтра вечером - проблема станет яснее

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: Программа ТВ-передач

Post by dimentiy » 30 Mar 2015, 19:54

Да, проблема самоустранилась! Все работает замечательно, спасибо!
Жаль что так совпало с моими первыми тестами и настройками, не засорял бы тему))

Аркадий
Posts: 7
Joined: 09 Apr 2015, 10:01

Re: Программа ТВ-передач

Post by Аркадий » 09 Apr 2015, 10:20

SergOZ wrote:В последний месяц-два на 300 и 310 приставках перестает показывать программу ТВ-передач
В моём случае вообще нет никакой информации по ТВ программам ни на одном из каналов .
В тех поддержке провайдера сказали что данная модель не поддерживает данную функцию.
Подскажите что и где настроить?!

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: Программа ТВ-передач

Post by dimentiy » 02 Sep 2015, 20:02

а кто-нибудь знает альтернативу teleguide.info (там что-то с финансированием плохо)?

Post Reply