TVIP v.705 При подключении по wi-fi не грузит

TVIP S-BOX
Post Reply
shtrudel
Posts: 4
Joined: 25 Nov 2022, 16:08

TVIP v.705 При подключении по wi-fi не грузит

Post by shtrudel » 25 Nov 2022, 16:20

Сабж раз 1-2 дня перестает загружать данные из сети. В настройках сети показывает, что подключено. При этом не загружает iptv провайдера, ютуб и все прочее. Устройства находящиеся вплотную при этом работают отлично. Подключено на 5ггц. Конкруренции от других роутеров нет.
В обычных условиях трансляция идет без проблем и существенных лагов. Проблема или в приставке или в прошивке. Возможности подключить по проводу нет.
Начинает работать только после жесткого ребута с выдергиванием питания.
Техподдержка провайдера промямлила, что ничего сделать нельзя, "потому что по вай-фай".
Как это можно исправить и вообще с чем связано?

п.с. видел на других приставках вопросы про антенны. есть ли возможность установить дополнительно антенну к этой модели?(вопрос не имеет отношения к первому)

ftor
Posts: 995
Joined: 12 May 2020, 09:22

Re: TVIP v.705 При подключении по wi-fi не грузит

Post by ftor » 25 Nov 2022, 16:47

Добрый день,

Сообщите версию вашего firmware.

shtrudel
Posts: 4
Joined: 25 Nov 2022, 16:08

Re: TVIP v.705 При подключении по wi-fi не грузит

Post by shtrudel » 25 Nov 2022, 18:38

ftor wrote:
25 Nov 2022, 16:47
Добрый день,

Сообщите версию вашего firmware.
5.1.7 от 05.09.2022

ftor
Posts: 995
Joined: 12 May 2020, 09:22

Re: TVIP v.705 При подключении по wi-fi не грузит

Post by ftor » 30 Nov 2022, 10:15

Обновитесь до последней на данный момент бeты 5.1.13, там много улучшений касающихся wifi

shtrudel
Posts: 4
Joined: 25 Nov 2022, 16:08

Re: TVIP v.705 При подключении по wi-fi не грузит

Post by shtrudel » 30 Nov 2022, 11:42

ftor wrote:
30 Nov 2022, 10:15
Обновитесь до последней на данный момент бeты 5.1.13, там много улучшений касающихся wifi
где я могу ее взять? в настройках выставлено "тип обновления-beta". поиск обновленияй пишет что обновление не требуется

shtrudel
Posts: 4
Joined: 25 Nov 2022, 16:08

Re: TVIP v.705 При подключении по wi-fi не грузит

Post by shtrudel » 19 Dec 2022, 11:36

пишу для таких же горемык как и я, которые вляпались в эту приставку.

обновился таки до бета версии прошивки. танцы с бубнами:
-выставляем в настройках обновление бета-версии
-сброс до заводских настроек. вызывается с пульта. Последовательное нажатие S.INFO, 4, 9, S.INFO, далее ОК - сброс на заводские настройки
если что еще работает Последовательное нажатие S.INFO, 1, 9, S.INFO - перезагрузка приставки.

приставка перезагрузится и подтянет бета-версию прошивки

-во время перезагрузки отключить роутер(!!!)
иначе приставка начнет накатывать опять стабильную версию и вы окажетесь там, где начинали
-после этого приставку кинет в начальную настройку. тут самый экстрим. вам придется там где установка завершена очень быстро нажимать "продолжить". иначе приставка скажет, что невозможно настроить магазин приложений и не удается подключить магазин приложений. окошки накладываются и дальше приставка не реагирует на пульт. помогает только выдергивание питания, которое приведет опять к началу настройки.
-если успели, настройка завершится. убедитесь, что в настройках стоит обновление до бета-версии. включаете вай-фай и "наслаждаетесь"

после этого приставка у меня перестала отваливаться от вайфая. рассыпания изображения остались. но тут уж такое дело...

п.с. второй приставкой я купил себе китайца с али. с этими приставками я больше дела иметь не буду. ужасное сопровождение. идиотские решения в настройках. и тд, и тп.

Post Reply