Качество картинки на 530

TVIP S-BOX
Post Reply
ar4y
Posts: 1
Joined: 21 Nov 2021, 23:23

Качество картинки на 530

Post by ar4y » 21 Nov 2021, 23:45

Есть у меня приставка 410я, на ТВ Самсунг дает хорошую картинку провайдерского ТВ. Решил я поставить еще одну на другой телек, мне дали 530ю (дркгих у провайдера в наличии нет). Подлючена к ТВ по HDMI из коробки.
Прошивка подгрузилась сразу последняя 5.0.42, после запуска начали смотреть.
Для начала открыл настройки посмотреть, поставил как на 410й разрешение 1080p50 (потом пробовал и все остальное).
Первым стал смотреть SD канал. Качество видео после 410 просто отвратительное, как-будто зрение у меня упало резко. То мыло какое-то, полутона пропали, все цвета близкие к черному стали абсолютно черными, близкие к белому абсолютно белыми. И явно разрешение вывода корявое какое-то. Честно говоря конкретно расстроен. При этом эти же каналы SD выглядят на 410 приятнее и детализированнее.
Стал смотреть что с HD, там как-будто FullHD выводится в меньшем разрешении и растягивается до FullHD - читай тоже картинка стала не очень. Заметно упала цветность и та же проблема с тонами близкими к черному и белому. Менял местами приставки, на 410 все четко и цветность класс. На этой что-то не то конкретно. Пока едет 410я с Авито, хочу понять че за продукт такой 530й. Там явно что-то в кодеках и выводе не то. Все варианты настроек пробовал разрешения, масштабирования - картинка позорная.
Объективно, моя старенькая и уже не очень хорошо видящая мама разницу не заметит, но мы пока видим хорошо и видим, что отображение работает некорректно.
Может кто сталкивался?
С этим что-то можно сделать, кроме выброса приставки этой?

Vitas
Posts: 19
Joined: 27 Aug 2020, 02:25

Re: Качество картинки на 530

Post by Vitas » 29 May 2022, 05:01

Привет. Решил проблему с качеством изображения?

Post Reply