TVIP S-Box v.605 не отображается EPG

TVIP S-BOX
Post Reply
melihor
Posts: 10
Joined: 30 Nov 2013, 18:03

TVIP S-Box v.605 не отображается EPG

Post by melihor » 20 Jun 2021, 13:30

Доброго дня! Обращаюсь к разработчикам приставки за помощью. Прошу помочь.
Есть такая проблема. Имеется приставка TVIP S-Box v.605. Работает у меня в режиме плейлиста. Количество каналов в моем плейлисте достаточно большое. Для отображения EPG я всегда использовал источник https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz. В нем прописана полная программа с описаниями передач.
С недавнего времени вдруг перестала (совсем перестала) отображаться программа передач. Она пропадала в понедельник и появлялась только где-то ближе к пятнице. Было весьма непонятно, так как с этого же источника EPG прекрасно отображался на других устройствах - планшет, смартфон и пр. И в понедельник, и во вторник, и в любые другие дни.
Начал разбираться, потому как чудес не бывает, конечно. Кстати, та же самая картина наблюдалась и на TVIP S-400 (есть у меня и такая приставка тоже).
Сначала подумал на сам источник EPG, но ведь он на других устройствах отображается корректно! Просмотрел содержимое epg.xml файла. Выяснилось, что кроме программы на текущую неделю, он содержит также и программу за предыдущую неделю, и наибольшее наполнение xml-файла как раз получалось в понедельник, когда загружалась новая неделя, и предыдущая оставалась. А как раз к пятнице содержимое предыдущей недели постепенно утекало из файла после его обновления на сайте, стирались прошлые передачи.
Ясности в вопросе это не добавило. Решил посмотреть, что происходит в момент загрузки EPG на самой приставке. И тут выяснилось, что после обращения к источнику EPG передачи постепенно начинают отображаться на приставке, идет загрузка, идет, идет, появляется постепенно на других каналах EPG, и вдруг - БАХ! все стирается! ничего нет! Чисто, белый лист!
Что за бред, подумал я? У предложенного источника EPG есть второй вариант программы, без описаний, только названия - https://iptvx.one/epg/epg_lite.xml.gz. Дай, думаю, загружу облегченный вариант. Загружаю - и все отображается! никаких пробелов, все программы, но без описаний.
Начали появляться уже кое-какие соображения, и все решил последний эксперимент. Я взял, и сократил свой плейлист наполовину, стер половину каналов, и загрузил EPG с описаниями. После этого я увидел EPG полный, на всех каналах, но не до конца недели, а на ближайшие два-три дня. Я стер еще половину своего плейлиста, и получил EPG до конца недели!
Подводя итоги расследования, я делаю такой вывод (возможно, он неверный, но очень похож на правду, поправьте меня, если я не прав) - в приставке TVIP S-Box v.605 (как впрочем, и в TVIP S-400) существует программно какое-то ограничение на объем памяти, выделяемой для отображения EPG, и по достижении предельного состояния этого объема EPG не отображается. Чем больше в плейлисте каналов, чем больше описаний программ в этих каналах, плюс зачем-то подгрузка EPG передач прошлой недели в приставку, и все! - тем меньше шансов увидеть на приставке EPG в полном объеме, либо вообще хоть что-то увидеть.
Извиняюсь, что описал все так подробно, но может, это поможет в решении проблемы?
А теперь у меня к вам последний итоговый вопрос - возможно ли исправление описанной проблемы?
Заранее спасибо.

showbizz
Posts: 27
Joined: 21 Dec 2019, 12:09

Re: TVIP S-Box v.605 не отображается EPG

Post by showbizz » 26 Jun 2021, 09:45

I have tryed many different servers, both trial and sub.
I have also a TVIP605 - running stalker portal.
My issue is that many IPTV providers doesn't have Danish EPG, but swedish and other nordic countrys is there absolutely no problems.

One of the server, have a big amount of channels, many of these countrys have epg .
So i dont think the problem is related to the TVIP605 it self, I think the provider have the issue.

Next issue, that also is about provider.
When scrolling in channellist, is it possible to scroll one page at a time, but sadly there is only one server, that have activated this function.
Its a script that Provider should load in there system for TVIP systems.

Post Reply