S-Box v.605 перестала поддерживать формат звука DTS

TVIP S-BOX
Post Reply
pwbylsi
Posts: 4
Joined: 17 Jun 2020, 17:39

S-Box v.605 перестала поддерживать формат звука DTS

Post by pwbylsi » 17 Jun 2020, 17:45

ТВ приставка TVIP S-Box v.605 не поддерживает формат звука DTS при просмотре фильма записанного в этом формате (с фильмом записанным в звуковом формате Dolby Digital проблем нет) . Приставка была куплена в 2019 году, до марта 2020 года этот формат звука она читала. Поменял на другую такую же приставку, новая тоже не воспроизводит. Фильмы скачиваю в качестве Blu-Ray HD, которые записаны в звуковом формате АС3-dolby digital 640 Кбит/с и DTS от 1510 Кбит/с до 4024 Кбит/с через торрент на флеш-память.
Что происходит, когда включаешь фильм: нажимаю воспроизвести файл, тут же приставка уходит в режим выкл и тут же включается, после этого если выбрать телевидение, то звук отсутствует вообще. Если приставку выключить от питания и снова включить, звук появляется на телевидении, а как только выбираешь снова файл записанный в звуковом формате DTS, все повторяется.
На приставке режим вывода звука установлен TROUGHT. Приставка подключена через HDMI к аудио ресиверу 5.1 , где он показывает какой формат звука подается. Если на приставке изменить настройку вывода звука на режим PCM, то звук передается только в режиме стерео и в режиме PCM можно смотреть фильмы, записанные в любом звуковом формате, приставка при этом не выключается. Но так как у меня ресивер и я смотрю фильмы только через 5.1 звук, мне необходимо на приставке ставить режим вывода звука TROUGHT, но в этом режиме она выключается при воспроизведении звукового формата DTS.
Помогите в решении проблемы.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S-Box v.605 перестала поддерживать формат звука DTS

Post by TMC » 18 Jun 2020, 16:52

Это будет исправлено в следующем обновлении.

pwbylsi
Posts: 4
Joined: 17 Jun 2020, 17:39

Re: S-Box v.605 перестала поддерживать формат звука DTS

Post by pwbylsi » 18 Jun 2020, 17:37

А неизвестно когда будет следующее обновление?

den1s
Posts: 20
Joined: 19 Nov 2010, 16:03

Re: S-Box v.605 перестала поддерживать формат звука DTS

Post by den1s » 18 Jun 2020, 17:43

pwbylsi wrote:
18 Jun 2020, 17:37
А неизвестно когда будет следующее обновление?
Точных дат релизов нет. Как только наберется достаточное количество улучшений/исправлений.

Post Reply