транслируемые каналы (Народ - те кто подключен, откликнитесь

Здесь можно задать вопрос и описать Вашу проблему, связанную с использованием TVIP.
Post Reply
finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

транслируемые каналы (Народ - те кто подключен, откликнитесь

Post by finlander » 29 Dec 2010, 07:30

месяц наверное не пользовался - включил TVIP - обновился заработал

что удивило - из списка пропали некоторые каналы которые раньше показывали (я не только про "для взрослых" :D ) - наверное правильно, хочешь смотреть плати - просто нигде никаких новостей про это не было.

но если честно я согласился бы с этим тезисом если бы говорил о приставке подключенной к ТВ - комфорт пульт и т.д. - а тут комп, ну да ладно

решил задать вопрос такого плана:

Если я установлю приставку к ТВ и подпишусь на расширенный пакет программ с бонусными (типа HD и для взрослых) - то они будут показываться ТОЛЬКО через приставку и только на одном ТВ, а в компьютере будет такой же ограниченный список каналов? Или автоматически и на компьютере я смогу смотреть те же самые каналы, на которые подписан для просмотра через приставку?

Реально ни где ничего не писано про то, какие каналы как можно смотреть именно на компе, и есть ли связь между купленным пакетом для ТВ приставки и компом.
Вопрос реально возник - стою перед выбором что подключить ЮНЕТовское ТВ или ...
Last edited by finlander on 31 Dec 2010, 06:55, edited 1 time in total.

finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

Re: транслируемые каналы

Post by finlander » 29 Dec 2010, 19:53

кто нибудь из техподдержки бывает на этом сайте? Или вопрос проще задать на форуме ЮНЕТа?

k34
Администратор
Posts: 116
Joined: 19 Aug 2010, 12:08

Re: транслируемые каналы

Post by k34 » 30 Dec 2010, 16:07

Пакеты каналов покупаются отдельно для каждого устройства (TVIP, приставка). Таким образом приобретая приставку с расширенным пакетом, Вы не сможете смотреть дополнительные передачи на компьютере.

finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

Re: транслируемые каналы

Post by finlander » 30 Dec 2010, 17:31

спасибо ))) ... значит будем подключать не ЮНЕТ

смешной вопрос задам - а если я купил бы один пакет для компьютера, но у меня дома по роутеру и wifi - ророй 3 компьютера работают, ноутбук жены и комп мой и комп у ребенка - у всех трех одновременно же может показываться этот пакет программ? Или каждрму компьютеру нужен отдельно пакет? ))))

Hacker-CB
Администратор
Posts: 85
Joined: 26 Jul 2010, 12:53

Re: транслируемые каналы

Post by Hacker-CB » 30 Dec 2010, 20:34

Вам же ответили в предыдущем посте:
Пакеты каналов покупаются отдельно для каждого устройства (TVIP, приставка).

finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

Re: транслируемые каналы

Post by finlander » 30 Dec 2010, 20:47

этот контролируется ПИН-кодом и номером договора - как я понимаю.

отсюда возникает вопрос - когда приставка будет выключена, и ПИН код будет введен в программе TVIP - то он будет показывать расширенный пакет? Или например на ноутбуке тоже введя этот ПИН код - естественно только на одном устройстве по выбору? Или этот пин код работает только на одном конкретном компьютере или ноутбуке, и если есть приставка независимо работает она в данный момент или нет этот ПИН код работать будет только с ней?

finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

Re: транслируемые каналы

Post by finlander » 31 Dec 2010, 06:54

народ, откликнитесь ТЕ кто уже подключен к какому то пакету - техподдержка выходит на связь один раз в сутки на несколько минут как я понял.

Народ, работает ли ваш ПИН код на других устройствах - естественно когда работает только ОДНО устройство, а не сразу вместе?

Hacker-CB
Администратор
Posts: 85
Joined: 26 Jul 2010, 12:53

Re: транслируемые каналы (Народ - те кто подключен, откликни

Post by Hacker-CB » 12 Jan 2011, 13:18

Нет, так не получиться.
Устройство "привязывается" с помощью PIN-кода к вашему лицевому счету, для устройства выбираются пакеты(тарифы). В зависимости от выбранного тарифа доступен разный набор каналов.
Одновременно к лицевому счету может быть привязано несколько устройств. У каждого будет свой тариф. До тех пор, пока какое-то устройство не будет "отвязано" абонентская плата за него будет сниматься в полном объеме, согласно выбранному тарифу.

finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

Re: транслируемые каналы (Народ - те кто подключен, откликни

Post by finlander » 12 Jan 2011, 23:27

Не совсем понятно как мой компьютер будет привязан к тарифу - по МАС адресу, по OS или просто по PIN-коду или как то еще?

- если по МАС адресу то у меня роутер и все устройста после роутера должны нормально показывать тариф на любом из компьютеров - теоретически (имею ввиду и ноутбук который по wifi висит на роутере)?
- если по OS, то если я переустановлю OS мне придется вызывать мастера?
- если только по PIN коду который вводится в программе TVIP то какая разница где я его ввел в ноутбуке или в стационаре (ну предполагаю что главное чтобы одно устройство делало запрос с этим пином в данный момент времени)
или как то еще?

я не предполагаю смотреть каналы по ТВ через приставку, мой ТВ всегда кем то занят в квартире кучей каких сериалов про милицию или про тайгу и золото....

uKCuH
Posts: 26
Joined: 26 Jul 2010, 12:54

Re: транслируемые каналы (Народ - те кто подключен, откликни

Post by uKCuH » 13 Jan 2011, 13:41

[если по OS, то если я переустановлю OS мне придется вызывать мастера?]
Нет, не придётся.

[если только по PIN коду который вводится в программе TVIP то какая разница где я его ввел в ноутбуке или в стационар]
Не имеет значение где вы ввели PIN, но если вы выбрали опр. тариф на ноубуке, то на стационаре этот тариф не будет доступен.
И для просмотра на стационаре необходимо также купить свой тариф.

[если по МАС адресу то у меня роутер и все устройста после роутера должны нормально показывать тариф на любом из компьютеров - теоретически (имею ввиду и ноутбук который по wifi висит на роутере)?]
Нет, под устройствами понимается конечное устройство, на котором производится просмотр. И тариф привязывается, именно к конечному устройству.
Роутер вам не поможет смотреть на всех ваших компьютерах за роутером телевидение, если только для каждого компьютера не приобретен свой тариф.

Post Reply