Моё скромное мнение

Здесь можно задать вопрос и описать Вашу проблему, связанную с использованием TVIP.
k34
Администратор
Posts: 116
Joined: 19 Aug 2010, 12:08

Re: Моё скромное мнение

Post by k34 » 17 Sep 2010, 19:23

dvs242 wrote:Господа, давайте же скорее добавим поддержку UDPPROXY в TVIP, сейчас это наверное будет единственное правильное и быстрое решение.
Дело в том, что udpxy пропускает через себя только MPEG-TS поток, а остальной multicast трафик не будет через него ходить. В данный момент мы рассматриваем возможность "замаскировать" служебные данные для возможности передать его через прокси, но не сказал бы, что это будет быстро.

Basaew
Posts: 38
Joined: 04 Sep 2010, 21:26

Re: Моё скромное мнение

Post by Basaew » 17 Sep 2010, 19:35

k34, почему нельзя передавать служебные данные обычным способом, а не через multicast?

dvs242
Posts: 8
Joined: 16 Sep 2010, 15:46

Re: Моё скромное мнение

Post by dvs242 » 18 Sep 2010, 01:30

k34 wrote:Дело в том, что udpxy пропускает через себя только MPEG-TS поток, а остальной multicast трафик не будет через него ходить. В данный момент мы рассматриваем возможность "замаскировать" служебные данные для возможности передать его через прокси, но не сказал бы, что это будет быстро.
Понятно... А может быть, пока запустить некую "Temp" версию TVIP (бесплатную-временную), в которой вообще бы не задействовалась "служебная информация", и параллельно работала с обычной тестовой версией? :)
Basaew wrote:k34, почему нельзя передавать служебные данные обычным способом, а не через multicast?
Видимо, с синхронизацией потоков проблемы будут? Хотя, трудно представить зачем нужен такой realtime...

Basaew
Posts: 38
Joined: 04 Sep 2010, 21:26

Re: Моё скромное мнение

Post by Basaew » 18 Sep 2010, 03:18

dvs242 wrote:Понятно... А может быть, пока запустить некую "Temp" версию TVIP (бесплатную-временную), в которой вообще бы не задействовалась "служебная информация", и параллельно работала с обычной тестовой версией? :)
ICQ 305330195
dvs242 wrote:Видимо, с синхронизацией потоков проблемы будут? Хотя, трудно представить зачем нужен такой realtime...
Видимо для расшифровки, но синхронизировать возможно всё

finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

Re: Моё скромное мнение

Post by finlander » 18 Sep 2010, 12:02

Basaew wrote: 1.1) Неужели всем обладателям wifi 54 мбит теперь придётся менять своё устаревшее железо на 300 мбит?
на этот вопрос никто не ответил

есть еще вопрос:

придется ли менять блондинам как я свой роутер с IGMP на новый с Multicast Stream ? (потому что НЕ работает через роутер TVIP, а через кабель на прямую вроде через раз )

И еще вопрос TVIP как отдельный продукт так же работает как и ЮНЕТ? создаешь тему с проблемой 3 месяца тебе компостят мозги - потом сам всё гуглишь тестишь - чинишь, а в ответ получаешь "молодец"...

Basaew
Posts: 38
Joined: 04 Sep 2010, 21:26

Re: Моё скромное мнение

Post by Basaew » 18 Sep 2010, 13:57

finlander wrote:
Basaew wrote: 1.1) Неужели всем обладателям wifi 54 мбит теперь придётся менять своё устаревшее железо на 300 мбит?
на этот вопрос никто не ответил
Молчание - и есть ответ.
finlander wrote: придется ли менять блондинам как я свой роутер с IGMP на новый с Multicast Stream ? (потому что НЕ работает через роутер TVIP, а через кабель на прямую вроде через раз )
Ещё раз, какая модель роутера и прошивка? Показывает ли iptv player табличку об обновлении при подключении через ваш роутер?
finlander wrote: И еще вопрос TVIP как отдельный продукт так же работает как и ЮНЕТ? создаешь тему с проблемой 3 месяца тебе компостят мозги - потом сам всё гуглишь тестишь - чинишь, а в ответ получаешь "молодец"...
Если я скажу ДА - придёт Павел и начнёт возмущаться. Поэтому мой ответ - ДА.

finlander
Posts: 18
Joined: 16 Sep 2010, 22:12

Re: Моё скромное мнение

Post by finlander » 18 Sep 2010, 18:49

D-Link DI-808HV (прошивка последняя от матра 2009)
___
IPTV - просто показывает список каналов (ксати куда то пропали камеры на Дыбенко и Большевиков в этом списке...) и больше ничего ... Но раньше то показывал пусть не каждый раз а через раз но именно через этот роутер, по крайней мере камеры на Больш и Дыбенко - всегда показывали - каналы через раз.
TVIP 0.9.7 - просто как у многих - не может получить параметры IP
___
я понимаю что роутер ... но - РАНЬШЕ то показывало...
вообщем, жалко мне собственных нервов ... подожду немного если ничего не изменится свалю на годовой Unlim 12-36Мбит/сек- за 300 руб (сами знаете куда) или на с 2:00 до 14:00 скорость доступа в сеть Интернет – до 100 Мбит/сек. за 400 руб (тоже знаете куда) ... просто после ЭПОПЕИ с моим интернетом 3 месяца работающим на 128кбит\сек вместо 25Мб - меня всё доканало - я даже не услышал что либо вразумительное в ответ, а проблема оказывается то в изоленте... сейчас TVIP ... мне жалко времени - я хочу просто включать свой комп и пользоваться а не по форумам шнырять в поисках помощи.

Basaew
Posts: 38
Joined: 04 Sep 2010, 21:26

Re: Моё скромное мнение

Post by Basaew » 18 Sep 2010, 19:49

Роутер поддерживает igmp, скорее всего что-то в настройках... Будет желание понастраивать - моя аська выше.
---------------------
Остаётся только пожелать удачи, расскажете как там iptv от Белаза/Ынтерзета?

k34
Администратор
Posts: 116
Joined: 19 Aug 2010, 12:08

Re: Моё скромное мнение

Post by k34 » 20 Sep 2010, 11:57

Basaew wrote:k34, почему нельзя передавать служебные данные обычным способом, а не через multicast?
В любом случае мы сами заинтересованы в решении данной проблемы. Но инфраструктуру поменять, сами понимаете, не так легко.

4ndrew
Posts: 10
Joined: 31 Dec 2010, 03:28

Re: Моё скромное мнение

Post by 4ndrew » 31 Dec 2010, 03:47

Hacker-CB wrote: 2,3. TVIP будет в ближайшее время выпущен под Linux и под MAC OS X, после этого вещание не шифрованного контента будет прекращено и ТВ можно будет смотреть только с помощью TVIP или специальных телевизионных приставок.
Видимо вещание не шифрованных каналов было решено прекратить раньше чем вышла версия под mac и linux... Можно как-нить в бета-тестеры попасть (mac)?

Post Reply