S500

TVIP S-BOX
Post Reply
dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

S500

Post by dimentiy » 24 Mar 2015, 11:17

Вопрос собственно прост: когда можно будет купить? Пока ответили, что бы выбрал другой)) Но мне нужно как раз в большом корпусе и желательно сразу уж с Hevc.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 24 Mar 2015, 20:41

Если желаете поучаствовать в альфа-бета тестировании, то можем и сейчас продать...

Ну и я бы не сказал, что там корпус большой. У нас нет особо больших приставок. ;)

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 24 Mar 2015, 23:59

согласен на любое тестирование, несколько лет уже только этим и занимался по части медиа-плееров
насчет "большой-маленький": мой 310-тый я не могу назвать полноценной коробочкой, скорее это - переходник между RG-45 и HDMI )) к тому же всегда хочется 2 USB

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 25 Mar 2015, 00:25

dimentiy wrote:согласен на любое тестирование, несколько лет уже только этим и занимался по части медиа-плееров
насчет "большой-маленький": мой 310-тый я не могу назвать полноценной коробочкой, скорее это - переходник между RG-45 и HDMI )) к тому же всегда хочется 2 USB
Ну тогда обратитесь в dvdstore, скажите, что осознаете всю полноту ответственности насчет возможных проблем с ПО. :-)
В принципе, на складе они есть.
dimentiy wrote:мой 310-тый я не могу назвать полноценной коробочкой, скорее это - переходник между RG-45 и HDMI ))
Обычно это всем нравится после обычных IPTV-гробин.

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 28 Mar 2015, 12:50

Очень мне нравится пока всё. Очень шустро работает. Правда на linux-gt, интересно было бы и на Андроиде посмотреть как оно.
Подключил HDD (ВД Майпаспорт), настроил плейлист и ЕПГ. Правда провайдер выдает голый плейлист, и придется самому группы назначать((
При подключении обновился на 3.5.1 от 26.03.2015. Пока вот только день пробую.
Я-то слышал про отставания звука или что-то подобное, но не попадалось, а вот из замеченного - никак не добиться декодирования aac звука. И если оставить канал включенным с таким звуком - он в конце концов зависает (именно воспроизведение канала, не устройство). Переключения PCM - сквозной канал не помогают, думаю и тв его не знает, а может не опознается Твипом.
Правда таких каналов мало, у меня где-то из 180 обнаружилось только на СТРК Сочи HD и IQ HD, других с таким звуком пока не обнаружил. А вот ac3 и mp3 - всё замечательно. WiFi - то же не пробовал, да и не люблю я это))
Клавиатура работает нормально, я подключил A4tech GL6 из набора, но могу если кому нужно проверить и Logitech M212 от моего htpc. Так что прописывать пути - удобно. Хотя, небольшой "файловый браузер", особенно в окне указания плейлиста - не помешал бы))

Общие впечатления после S-310 - отличные. Правда скорее физико-геометрические и по интерфейсам. Скорее потому, что тот залочен провайдером настолько, что на нем нет ничего кроме переключения каналов и паузы.

Собираюсь получше изучить подключение к камерам наблюдения. У меня их 2 + сетевой регистратор, все - Hikvision. Пока не совсем понял, как указывать логин-пароль, порт, выбор стандарта и т.д. Поищу информацию, а так - было бы замечательно в момент просмотра тв иметь возможность "глянуть в окно".

Ну и буду пробовать файлики, особенно надежда на h.265, все таки "дело новое, не изведанное". А чем щьерт не шутит - может и каналы в нем какие-нибудь будут со временем...

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 28 Mar 2015, 15:56

ну да, вот еще 6 штук с аас:

anyday hd
anyday hd 3d
glazella hd
glazella hd 3d
mute hd
mute hd 3d

это вроде наши местные

Запись канала на диск NTFS идет без замечаний, промотка при просмотре - работает.

Видео h.265 видит, но не играет, параметры вложил в файлик.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 28 Mar 2015, 21:44

С AAC бывает там что-то да. Хотя Сочи HD мы специально тестировали. Правда у нас там неделю назад звук пропал вообще и тестирование застопорилось. :-)

HEVC сейчас не является особо приоритетным в разработке. Пока работает только из MPEGTS файлов (*.TS).

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 31 Mar 2015, 19:41

Сегодня 2 раза столкнулся с проблемой включения ТВ.
При включении ТВ - он переходит в какой-то коматозный режим - ни светодиода, ни звуков (Sams UE46C7000). Сперва подумал на зависание БП, отключил на несколько минут из розетки, включил - опять клиническая смерть. Так как вдруг через почти 5 лет вряд ли он бы улетел (ТВ и вся техника включены через UPS), догадался выдернуть HDMI из TVIP. Телевизор сразу завелся. Потом отключил питание TVIP, вставил назад HDMI, и включил его. Это утром хотел включить запись планировщика. Активировал планировщика.
Вечером решил посмотреть как записалось...ТВ опять не включить. Помня об утре, даже HDMI не стал выдирать, ткнул сразу полное выключение TVIP. Телевизор сразу вышел из ступора. Потом опять включил TVIP, но не нашел ничего в настройках, связанное с HDMI CEC. Пришлось его вырубить в меню телевизора. Надеюсь так хоть будет нормально включаться, но осадочек остался. Правда мне обещали поменять пульт в пятницу, на тот, что родной S500 - с управлением ТВ. Может это что-то изменит, хотя берут сомнения, там ведь просто переключение входов и громкость вроде? С моделькой S310 такого ни разу не наблюдалось за полгода.
А записалось нормально (прямо из EPG))

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S500

Post by TMC » 01 Apr 2015, 00:13

dimentiy wrote:Сегодня 2 раза столкнулся с проблемой включения ТВ.
При включении ТВ - он переходит в какой-то коматозный режим - ни светодиода, ни звуков (Sams UE46C7000). Сперва подумал на зависание БП, отключил на несколько минут из розетки, включил - опять клиническая смерть. Так как вдруг через почти 5 лет вряд ли он бы улетел (ТВ и вся техника включены через UPS), догадался выдернуть HDMI из TVIP. Телевизор сразу завелся. Потом отключил питание TVIP, вставил назад HDMI, и включил его. Это утром хотел включить запись планировщика. Активировал планировщика.
Вечером решил посмотреть как записалось...ТВ опять не включить. Помня об утре, даже HDMI не стал выдирать, ткнул сразу полное выключение TVIP. Телевизор сразу вышел из ступора. Потом опять включил TVIP, но не нашел ничего в настройках, связанное с HDMI CEC. Пришлось его вырубить в меню телевизора. Надеюсь так хоть будет нормально включаться, но осадочек остался. Правда мне обещали поменять пульт в пятницу, на тот, что родной S500 - с управлением ТВ. Может это что-то изменит, хотя берут сомнения, там ведь просто переключение входов и громкость вроде? С моделькой S310 такого ни разу не наблюдалось за полгода.
А записалось нормально (прямо из EPG))
CEC в настройках в разделе дисплей, но он по-умолчанию отключен.
Если есть другой HDMI кабель, попробуйте поменять.

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S500

Post by dimentiy » 13 Apr 2015, 17:11

TMC wrote:С AAC бывает там что-то да. Хотя Сочи HD мы специально тестировали. Правда у нас там неделю назад звук пропал вообще и тестирование застопорилось. :-)
не возобновилось еще?))

Post Reply