TVIP S400

TVIP S-BOX
Post Reply
Escave
Posts: 11
Joined: 11 Jan 2014, 16:09

TVIP S400

Post by Escave » 13 Jan 2014, 23:17

Здравствуйте. У меня ряд проблем с TVIP S-400:
1. Эта приставка - единственное устройство у меня в доме, которое не может нормально воспроизводить IPTV. Видео постоянно дергается, зависает, появляются артефакты. Переключение каналов помогает не на долго.
2. Подключал к приставку флешку с фильмами и внешний hdd. На многих фильмах есть проблемы: Либо изображения нет совсем, либо оно есть но тормозит и постоянно появляются артефакты. Кодеки соответвтуют тем, про которые написано, что они у вас поддерживаются.
3. Зайти в настройки удается через раз. Иногда захожу нормально, а иногда появляется черный экран и приходится перезагружать приставку. Но браузер при этом запустить удается.
4. Не работает предустановленный Яндекс.Store после ввода логина и пароля приложение вылетает.
5. Устанавливается, но не запускается Google Play.
6. Если в android-приложении выключить или убавить звук, то звук будет выключен/убавлен при просмотре IPTV.

Hacker-CB
Администратор
Posts: 85
Joined: 26 Jul 2010, 12:53

Re: S400

Post by Hacker-CB » 14 Jan 2014, 00:34

Добрый день!

На данный момент для S400 еще не готова релизная прошивка с Android и они официально не продаются.
Буквально несколько штук были по невнимательности проданы нашими партнерами.
По всей видимости Вы счастливый обладатель одной из них и там установлена старая бета-прошивка.

Обновление прошивки мы планируем выпустить в ближайшее время (до конца января)
Можете сообщить на support@tvip.ru или в личку свои координаты и мы известим Вас о выходе новой прошивки.

Также Вы можете обратиться к продавцу с просьбой вернуть деньги либо обменять на S300.

Приносим свои извенения.

Escave
Posts: 11
Joined: 11 Jan 2014, 16:09

Re: S400

Post by Escave » 15 Jan 2014, 20:14

А еще пра небольших вопросов:
1. Почему вы не используете на ваших приставках xbmc? На Raspberry Pi система работает очень неплохо. Думаю, собрать ее под ваше железо будет не трудно. (Про версию xbmc для андройда я в курсе)
2. Есть возможность поставить на приставку свою прошивку, предварительно забекапив старую? Например, тот же xbmc?

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S400

Post by TMC » 16 Jan 2014, 13:43

Escave wrote:А еще пра небольших вопросов:
1. Почему вы не используете на ваших приставках xbmc? На Raspberry Pi система работает очень неплохо. Думаю, собрать ее под ваше железо будет не трудно. (Про версию xbmc для андройда я в курсе)
2. Есть возможность поставить на приставку свою прошивку, предварительно забекапив старую? Например, тот же xbmc?
1. Основная задача наших приставок - IPTV. У XBMC с ним очень плохо. Однако, в следующих обновлениях планируем добавить XBMC for Android (с аппаратным ускорением).
2. На свой страх и риск можно все что угодно. Но учтите, что испортить загрузчик (u-boot) можно очень легко, после чего восстановить своими силами будет нельзя.

Escave
Posts: 11
Joined: 11 Jan 2014, 16:09

Re: S400

Post by Escave » 13 Feb 2014, 23:08

Здравствуйте. А новая прошивка уже вышла?

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S400

Post by TMC » 14 Feb 2014, 21:29

Escave wrote:Здравствуйте. А новая прошивка уже вышла?
Промежуточная прошивка с поддержкой XBMC и рабочим Yandex Store выходила в конце января (у Вас не обновлялось?).

Новая прошивка с большим количеством исправлений будет на следующей неделе.

TMC
Администратор
Posts: 925
Joined: 16 Jan 2014, 13:34

Re: S400

Post by TMC » 19 Feb 2014, 18:16

Выложена новая прошивка для TVIP S400.

1. Значительно повышена стабильность работы приложения IPTV.
2. Поддержка 1080p.
2. Подключение Samba/NFS в медиаплеере.
3. Добавлено приложение Airplay/DLNA(server/renderer).
4. Добавлена поддержка управления со смартфонов через Anymote Protocol.
5. Улучшена поддержка HTML5 видео.

elphnet
Posts: 10
Joined: 24 Feb 2014, 12:09

Re: S400

Post by elphnet » 24 Feb 2014, 12:17

TMC wrote:Выложена новая прошивка для TVIP S400.

1. Значительно повышена стабильность работы приложения IPTV.
2. Поддержка 1080p.
2. Подключение Samba/NFS в медиаплеере.
3. Добавлено приложение Airplay/DLNA(server/renderer).
4. Добавлена поддержка управления со смартфонов через Anymote Protocol.
5. Улучшена поддержка HTML5 видео.
Где выложена и как скачать? Дайте ссылку пожалуйста.

И еще вопрос:
Вроде бы заявлена поддержка OTT сервисов, однако не нашел в меню куда вводить ключ OTT. Например если я хочу пользоваться самыми популярными сейчас и дешевыми OTT сервисами I-ghost TV и Shura TV.
Подскажите пожалуйста.

dimentiy
Posts: 126
Joined: 14 Oct 2013, 14:33

Re: S400

Post by dimentiy » 24 Feb 2014, 14:37

Скажите, а пульт какой-нибудь прилагается к S400, судя по описанию? Но нигде пока не нашел его изображения.
Я так понял, что можно его взять на пробу, если обратиться в офис?
Мне хотелось бы попробовать его с udp от WPLUS по стандартному плейлисту m3u.
Позволяет ли S-400 менять mac, или придется обращаться к провайдеру для смены регистрации приставки?
А то у меня убогая Telecom-TV IF-402HD, которая даже не может частоту кадров для воспроизведения записи определить, а Dune-102 писать по таймеру не умеет, вот и хочу поставить у себя Вашу приставку.

Hacker-CB
Администратор
Posts: 85
Joined: 26 Jul 2010, 12:53

Re: S400

Post by Hacker-CB » 24 Feb 2014, 16:08

dimentiy wrote:Скажите, а пульт какой-нибудь прилагается к S400, судя по описанию? Но нигде пока не нашел его изображения.
Я так понял, что можно его взять на пробу, если обратиться в офис?
Мне хотелось бы попробовать его с udp от WPLUS по стандартному плейлисту m3u.
Позволяет ли S-400 менять mac, или придется обращаться к провайдеру для смены регистрации приставки?
А то у меня убогая Telecom-TV IF-402HD, которая даже не может частоту кадров для воспроизведения записи определить, а Dune-102 писать по таймеру не умеет, вот и хочу поставить у себя Вашу приставку.
Добрый день.
1. Инфракрасный пульт идет в комплекте
2. Приставка в-основном продаётся только операторам и используется операторами.
3. На тест даётся только для операторов.

Post Reply